Subasta 1107T, Lote # 167
Castro, Casimiro - Campillo, Juan.San Antonio Chimalistaca. Entrada de Sn. Ángel. México: Imp. Litog. de Decaen, 1869. Litografía a color, 14.5 x 27 cm. Marca de doblez en tercio superior; marialuisa con manchas de humedad en parte superior. Lámina perteneciente al primer álbum de vistas hecho por mexicanos "México y sus alrededores". Enmarcada. Estimado $2,000-3,000